Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения:
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Оцените условия предоставления услуг используя QR-код или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/349028

Заказ билетов по телефону: 32-78-26 с 8:00 до 21:00

Вход / Регистрация

Завтра в Курске кинотеатр «Родина» отпразднует свой 50-летний юбилей

Завтра в Курске в 16.00 в центре досуга «Родина» состоится торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею кинотеатра.

Киноцентр на 340 посадочных мест появился в микрорайоне Волокно в 1964 году. Здесь проводились показы советского кинематографа, а также творческие встречи со знаменитыми киноактерами и режиссерами. К концу 90-х годов здание кинотеатра нуждалось в капитальном ремонте и реконструкции. Полномасштабная реконструкция кинотеатра началась в ноябре 2010 года. Почти за два года кинотеатр «Родина» совершенно преобразился и приобрел статус современного культурного центра, оснащенного высококачественной цифровой техникой.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, большой популярностью у курян пользуются инновационные проекты «Родины»: фестиваль активного спорта «Шаг вперед», «Шедевры русского музея», «Оперный кинофестиваль», «Открытый киноурок по искусству», «Эксклюзив» (показ уникальных записей концертов мировых звезд классической и популярной музыки), «Ночь в кино», «Доброе кино - детям», «Полка буккроссинга», «Игротека в кинотеатре «Родина». Новые проекты киноцентра привлекают внимание не только жителей микрорайона, но и жителей всего областного центра.

Почти за три года после реконструкции в кинотеатре состоялось 6 336 сеансов, которые посетили более 147, 5 тысяч зрителей. Это говорит о том, что в течение года кинотеатр хотя бы раз посещает практически каждый житель микрорайона Волокно и 30% жителей города в целом.

Источник: Информационное агентство KurskCity

Дата публикации: 05.11.2014 в 23:00

Комментировать

Ошибки:

    наверх